INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужен юзабилити аудит сайта


Что в него входит.



28.12.2016 22:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

Зачем нужен юзабилити аудит сайта
Наверняка многие знают, что юзабилити – это одна из важнейших характеристик любого интернет-ресурса. Вот какой толк от привлекательного и красочного дизайна, если посетитель не может разобраться в том, как ориентироваться на сайте или же как приобрести товар, если речь идёт об интернет-магазине. Из этого следует, что удобство пользования ресурсом и понятность его интерфейса очень важны для хорошей конверсии. И, для того, чтобы на сайте всё было как можно лучше и понятнее, стоит проводить аудит юзабилити, который можно заказать на сайте http://dr-audit.ru/audit-yuzabiliti-sayta и решить все проблемы, избавиться от ошибок.

Стоит отметить, что аудит юзабилити способен в максимально подробной и понятной форме донести информацию до вебмастера обо всех главных ошибках на ресурсе, о том, каким образом можно улучшить структуру интерфейса, упростить навигацию, увеличить дружелюбность и авторитет ресурса.

Самым главным плюсом аудита юзабилити является то, что он проводится достаточно быстро, его можно практически сразу доверить программисту или дизайнеру, и избавляться от ошибок. Примечательно и то, что аудит сайта проводится только один раз, тогда как именно «этот раз» рассчитан на долгосрочную перспективу. Опыт вебмастеров, которые уже обращались к аудиту, показывает, что вложенные деньги быстро отбиваются после произведенных изменений на сайте.

Юзабилити аудит, по словам профильных специалистов, основывается на наблюдении за процентом перехода внутри сайта, продолжительностью нахождения пользователей на сайте, поисковыми запросами, по которым пользователи приходят на сайт, и за поведением посетителей.

Стоит отметить, что юзабилити аудит можно и самостоятельно провести, но для этого необходимо изучить массу специальной литературы и потратить много времени, потому что всё не так то и просто. Самое верное решение – обратиться к специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления