INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны уникальные тексты


Важны ли уникальные статьи для сайта?



28.07.2015 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1926

Зачем нужны уникальные тексты
К сожалению очень многие «сетевые бизнесмены», которые решили создать свой Интернет-сайт для получения прибыли, не обращают внимание на важность контентного наполнения ресурса и не считают нужным уделять текстам максимум внимания. Писать уникальные тексты, обращаться к профессиональным копирайтерам или же на сервис уникализации не уникальных текстов http://antiplagius.ru, чтобы получить хороший материал, это не для них, им проще скопировать чей то текст и разместить его на сайте. И, это довольно распространённое явление, которое не то, что неэффективно, оно в корне не верно.

При создании сайта важно понимать, что финансовый успех интернет-ресурса начинается с его текстового наполнения и основывается не только на объёмах, но и качестве контента, поэтому публиковать нужно только новые, то есть уникальные статьи.

Стоит также отметить, что уникальность контента очень важна при монетизации ресурса, потому что сайт сможет приносить хорошую прибыль только тогда, когда у него хорошие показатели, PR и ТИЦ должны быть на достойном уровне, а их Яндекс не присвоит за неуникальные материалы. Важно понимать, что уникальность статей – это главный фактор в продвижении сайта, без этого никак не обойтись, и чем больше на ресурсе новых материалов, тем лучше, тем больше доход от монетизации.

Уникальные статьи, помимо всего вышесказанного, могут помочь привлечь новых клиентов и увлечь их продуктом. Никому не интересно читать дублированные тексты или описания к товарам, посетители сайта хотят видеть новый материал, только он сможет их заинтересовать и привлечь внимание.

Также стоит сказать, что если на сайте будут опубликованы скопированные тексты, эффективность портала снизится и за счёт работы поисковых систем, которые довольно негативно относятся к неуникальным сайтам, стараясь пропускать их, снижая в поисковой выдаче. То есть, сайт с неуникальными материалами никогда не будет находиться в первой десятке, и даже в первой двадцатке поисковых запросов, он будет всецело игнорирован.

И напоследок хотелось бы заметить, что копировать чужие материалы запрещено на законодательном уровне, эти действия будут расценены как плагиат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления