INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заказ авиабилетов упростился


Приобрести авиабилеты теперь можно проще. «ЮТэйр» расширила свои каналы продажи авиабилетов через площадку Sabre GDS.



26.02.2015 15:39
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1648

Заказ авиабилетов упростился
Как сообщает, теперь туроператоры получили доступ к системам бронирования компании «ЮТэйр». Авиаперевозчик заключил технологическое соглашение с компанией Sabre Corporation, осуществляющей разработку систем бронирования для индустрии туризма. Благодаря этому соглашению доступ к тарифами авиакомпании «ЮТэйр» получили свыше 415 тысяч туристических агентств, использующих глобальную туристическую систему Sabre GDS.

По словам директора российского представительства Sabre Travel Network Анастасии Лавренюк, «ЮТэйр» и «Sabre» сотрудничают уже длительное время, и соглашение является очередным этапом, способствующим развитию сферы в целом. Она также выразила надежду, что внедрение современных технологий позволит авиакомпании улучшить своё положение на рынке. «Sabre» считает российский рынок перспективным и стратегически важным, поэтому компания намерена развивать сотрудничество с авиакомпаниями.

Представитель «ЮТэйр» Денис Шкабара, в свою очередь, отметил, что «Sabre» является надёжным поставщиком технологий. Компания владеет торговой площадкой для продвижения разных видов туристических услуг, начиная от реализации авиабилетов, и заканчивая прокатом автомобилей и бронированием отелей. В 2014 году в рамках площадки было операций на сумму свыше $110 млрд. На данный момент «Sabre» реализует билеты свыше 400 авиакомпаний.

Россияне предпочитают заказывать билеты по интернету, а не ездить в аэропорты. Заказ билетов онлайн позволяет им сэкономить время, и бронировать места прямо дома или на рабочем месте. Согласно статистике «Яндекс.Директа», пользователи интернета предпочитают заказывать билеты онлайн через авиакассы, такие как SkyCompas.ru. На втором месте находится заказ билетов непосредственно у авиакомпаний. Однако таким способом предпочитают пользоваться только те, кто предпочитает только те, кто регулярно совершает перелёты и выбирает одну единственную авиакомпанию. Если поездка предполагает пересадки, то пользователям проще выбрать маршрут, который предлагает сервис авиабилетов. В эту схему могут входить рейсы разных авиакомпаний, ввиду этого может отличаться и ценовой диапазон стоимости поездки, а также условия перелёта.

Постоянные пользователи сервисов получают возможность приобретать авиабилеты со скидкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления