INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запуск хранилища данных Blockchain Bluzelle собирает $ 1,5 млн


Запуск Blockchain Bluzelle собрал 1,5 миллиона долларов в рамках нового раунда финансирования серии A для поддержки развития службы хранения данных.



29.08.2017 09:33
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1315

Запуск хранилища данных Blockchain Bluzelle собирает $ 1,5 млн

Согласно сегодняшнему анонсу, поддержка венчурных компаний Global Brain, LUN Partners Capital и True Global. Основанный в Сингапуре и впервые запущенный в 2014 году, Bluzelle сродни проектам, таким как Filecoin или Storj, среди прочих, которые используют технологию в качестве средства для коллективизации и монетизации резервных хранилищ.

В интервью генеральный директор Павел Бэйн обратил внимание на эти сходства и рассказал о том, что Bluzelle вписывается в более широкий спектр технологий, основанных на блочных технологиях, похожих на то, что Oracle строит поверх операционной системы Windows.

«Различные блокировки - это дополнительные системы, - сказал он CoinDesk. «Для хранения данных в децентрализованном мире мы можем использовать ethereum, мы могли бы использовать Hyperledger или другие опции в качестве операционной системы, - и мы будем использовать Bluzelle для хранения и управления данными».

В прошлом фирма проводила другие инициативы по блокированию, работая над программным обеспечением для KPMG, основанным на блочных связях, а также помогала интеграции Deloitte в распределенную платежную систему Ripple.

Заглядывая вперед, стартап присматривает за запуском первоначального предложения монет (ICO) в октябре. Токены Bluzelle, в свою очередь, будут служить основой для системы стимулирования, лежащей в основе сообщества операторов аппаратного обеспечения, которые фактически предоставляют свою пропускную способность для аренды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления