INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запуск корабля «Союз ТМА-14М» и его стыковку с МКС застрахуют на 2,18 млрд рублей


Ответственность по контракту будет разделена между двумя страховыми организациями.



09.09.2014 15:30
текст: Анна Некрасова
фото: tsenki.com
1657

Запуск корабля «Союз ТМА-14М» и его стыковку с МКС застрахуют на 2,18 млрд рублей
Запуск корабля «Союз ТМА-14М», который запланирован на 26 сентября, и его дальнейшая стыковка с Международной космической станцией будут застрахованы на 2,18 миллиардов рублей. Об этом говорится в конкурсной документации на сайте госзакупок.

Как стало известно ранее, запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблём «Союз ТМА-14М» будет произведён с космодрома Байконур. В состав экипажа войдут космонавты Александр Самокутяев, Елена Серова и астронавт НАСА Барри Уилмор. Они должны будут провести на орбитальной станции 168 суток и сейчас проходят соответствующую подготовку.

На право страхования запуска и стыковки корабля, Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры был проведён тендер. По его итогам комиссия приняла решение заключить договор с такими страховыми организациями, как СОГАЗ, которая до этого уже страховала запуск 3-х спутников и «Ингосстрах». Ответственность по контракту будет разделена между ними пополам



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления