INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завтра на Земле ожидается сильная магнитная буря


Она спровоцирована выбросом корональной массы на Солнце.



15.08.2015 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2098

Завтра на Земле ожидается сильная магнитная буря
Завтра, 16 августа, на Земле ожидается магнитная буря, которая была спровоцирована мощным выбросом корональной массы на Солнце.

По словам учёных, в среду, 12 августа, на Солнце произошёл мощный выброс корональной массы, часть которой направилась на Землю, в результате чего завтра может произойти сильная магнитная буря. Учёные отмечают, что во время такого выброса на Солнце были яркие вспышки, которые продолжались долгое время, и магнитная буря станет своего рода ответом геомагнитного поля Земли на это явление.

В связи с этим специалисты советуют людям как можно меньше времени проводить на улице, так как данное природное явление может вызывать ухудшение состояния здоровья, в частности у тех людей, которые являются зависимыми от изменения климатических условий.

Стоит также отметить, что в дни прогнозируемых магнитных бурь нужно уменьшить физические нагрузки в этот период, улучшить психоэмоциональный фон и усилить дозу природных антиоксидантов – например, пить в этот день больше зелёного чая. Также очень важен позитивный настрой, а уже организм сам отрегулирует выработку гормона радости и нормализует состояние сосудов.

Сегодня же, по словам учёных, поле Земли будет относительно спокойным, но вполне возможны периоды неустойчивости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления