INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровый образ жизни замедляет процесс старения на клеточном уровне


В исследовании приняли участие более 200 женщин.



16.08.2014 22:06
текст: Михаил Прыгунов
фото: nakhodka.info
2286

Здоровый образ жизни замедляет процесс старения на клеточном уровне
Продлить активные и здоровые годы жизни помогут занятия спортом, правильное питание и позитивный взгляд на жизнь. К такому выводу пришли учёные из Университета Калифорнии после серии исследований и статистических наблюдений.

Учёные в рамках эксперимента наблюдали за более чем 200 женщинами в возрастной категории от 50 до 65 лет. Каждая из участниц исследования в течение года пережила какую-либо травму – смерть родного человека, развод, потеря работы. В рамках эксперимента учёные пытались понять, как ведение здорового образа жизни влияет на организм в состоянии нервного напряжения. Завершив обследования учёные обнаружили, что те, кто вели здоровый образ жизни защитили свой организм на клеточном уровне от негативного воздействия стресса.

Доцент Университета Калифорнии Эли Путерман отметила важность занятий спортом, правильного питание, активного отдыха вне зависимости от того, как складывается жизнь. А учёные университета Северной Каролины выясняют, как тип характера влияет на продолжительность жизни. По из мнению циники чаще подвержены стрессу, обжорству и алкоголизму, что негативно сказывается на здоровье и длительности жизни.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления