INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Земля прогрелась до максимума последних 4000 лет


Об этом говорят изменения в природе и результаты археологических исследований.



23.08.2015 14:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1467

Земля прогрелась до максимума последних 4000 лет
В прошлом месяце наша планета прогрелась до максимума последних 4 тысячелетий. Об этом заявили ведущие эксперты и исследователи Национального космического агентства США (NASA), которые смогли установить это совместно с коллегами из японской метеорологической компании (JMA).

Проанализировав ситуацию в мире, учёные также выяснили, что июль текущего года можно назвать самым жарким месяцем более чем за 200 лет. Такие интересные результаты были получены на основе некоторых признаков роста температуры земной поверхности. Учёные заметили их, изучая годичные кольца деревьев, кораллы и ледяные керны. Наблюдения за природой, а также результаты археологических исследований позволили сделать вывод, что температура планеты выросла.

В частности, данные говорят о том, что в июле этого года температурный максимум превысил рекорд, установленный в 2011 году, на 0,02 градуса Цельсия. Оценивая климат на планете в целом, специалисты с уверенностью заявляют, что 2015-й без сомнений станет годом с рекордно высокой температурой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления