INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Земля столкнулась с самой мощной магнитной бурей за 20 лет


Это связано с увеличившейся активностью Солнца.



14.09.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1049

Земля столкнулась с самой мощной магнитной бурей за 20 лет
Земля столкнулась с самой мощной магнитной бурей за двадцать лет. Так, по словам учёных, самая сильная за последние два десятилетия магнитная буря обрушилась на нашу планету в ночь с 12 на 13 сентября. Причина заключается в увеличившейся активностью Солнца, которая наблюдается в последнюю неделю.

При этом специалисты говорят о том, что силовые потоки будут бушевать два дня. В связи с этим учёные советуют людям быть максимально внимательными к своему здоровью и самочувствию, и особенно это касается тех, которые имеют хронические заболевания и отклонения в психике.

Медики говорят о том, что встряска магнитного поля вызывает разбалансировку всего организма, а особенно «страдают» сосуды – головы, сердца и ног.

К тому же специалисты призвали водителей быть внимательными на дороге, ведь буря может вызывать сбои в работе электроники. Также было сказано, что магнитное явление может вызвать собой проявления природных катаклизмов.

Стоит также отметить, что многие учёные прогнозируют ещё несколько мощных магнитных бурь, которые будут в разы сильнее. По их прогнозам, магнитные бури стоит ожидать 14 и 16 сентября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления