INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Земляне смогут наблюдать за «поцелуем» Венеры и Юпитера


Это редкое космическое явление.



25.08.2016 06:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1639

Земляне смогут наблюдать за «поцелуем» Венеры и Юпитера
Земляне смогут наблюдать за «поцелуем» Венеры и Юпитера. Так, по словам учёных, в субботу, 27 августа, жители Земли увидят очень редкое космическое явление под названием «поцелуй» Венеры и Юпитера.

Учёные отмечают, что редкость этого явления в большей степени заключается в том, что следующее сближение именно Венеры и Юпитера произойдёт только через пятьдесят лет.

По словам астрономов, планеты только будут казаться сблизившимися, на самом же деле между ними будет внушительное расстояние. Согласно предварительным подсчётам, «поцелуй» планет начнётся примерно через двадцать минут после заката в западной части ночного неба, у самого горизонта. Наблюдать за этим явлением можно будет невооружённым глазом, но через биникль, конечно, зрелище будет казаться более эффектным и ярким. Если присмотреться, будет казаться, что эти планеты слились в одно целое.

Учёные отмечают, что планеты уже начали приближаться друг к другу, а в воскресенье, 28 августа, они начнут расходиться и в следующий раз встретятся только через пятьдесят лет.

К слову, астрономы отмечают сближения разных планет довольно часто, утверждая, что подобные парады фиксируются несколько раз в десять лет, но это не касается Венеры и Юпитера, которые довольно редко встречаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления