INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Земляне смогут впервые пронаблюдать уникальное «Шоу планет» без телескопа


Зрелище будет просто фантастическое.



18.06.2016 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

Земляне смогут впервые пронаблюдать уникальное «Шоу планет» без телескопа
Земляне смогут впервые пронаблюдать уникальное «Шоу планет» без телескопа. Так, по словам учёных-астрономов из Соединённых Штатов Америки, парад планет, который будет этим летом, растянется на пять дней, а самое удивительное, чтобы насладиться великолепным зрелищем не нужен телескоп и прочая специальная оптика. Это, по словам специалистов, будет необыкновенно и незабываемо красиво. Ждать осталось всего несколько дней.

При этом учёные отмечают, что любителей наблюдать за звёздами ждёт этим летом не только это астрономическое событие, а несколько, и одно будет лучше другого. К примеру, во вторник, 21 июня,  будет не совсем обычный день – полнолуние выпадет на самый длинный день в году – день летнего солнцестояния. Учёные с нетерпением ждут этот день, отмечая, что он не пройдёт впустую. Примечательно и то, что подобное явление, которое так ждут все астрономы мира, в следующий раз произойдёт только через 46 лет.

Учёные отмечают, что следующее планетарное событие намечается на конец июля, тогда можно будет увидеть падение метеорного потока Дельта-Актавы, и для наблюдения за ним не нужно оборудование, всё будет видно невооружённым глазом.

По словам специалистов, лето в этом году будет просто незабываемым на астрономические явления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления