INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Землю может затронуть сильная магнитная буря


Это может стать причиной плохого самочувствия и самоубийств.



27.10.2014 13:55
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2204

Землю может затронуть сильная магнитная буря
На Земле сейчас происходит сильнейшая магнитная буря. Это может стать причиной плохого самочувствия у людей и самоубийств, сообщает sobesednik.ru. 

25 и 26 октября на Солнце произошли вспышки энергии. Проанализировав ситуацию, учёные пришли к выводу, что на нашей планете заряженные частицы могут вызвать сильнейшую магнитную бурю. Вспышкам были присвоены классы X1 и X2 — согласно классификации солнечных вспышек в зависимости от мощности рентгеновского излучения, это максимальная мощность солнечного «взрыва». 

Практически каждый человек в той или иной степени подвержен влиянию магнитных бурь: у одних это проявляется плохим настроением, у других отражается на состоянии здоровья. Особенно подвержены проявлениям люди с чувствительной психикой, а также те, работа которых связана с постоянным стрессом. Магнитные бури часто становятся причиной обострений сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от них. Также растёт число самоубийств. 

Чтобы свести к минимуму негативные последствия, врачи советуют отказаться хотя бы на время от употребления спиртного, сладкого и жирного, избегать тяжелых физических нагрузок.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления