INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины предрасположены к раннему материнству на генетическом уровне


Готовность к раннему деторождению передаётся от матери к дочери.



05.06.2015 08:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1465

Женщины предрасположены к раннему материнству на генетическом уровне
Специалисты из Нидерландов и Великобритании провели совместное исследование геномов, результаты которого показали, что женщины в наше время предрасположены к раннему материнству. Готовность к этому прослеживается на генетическом уровне.

Как сообщает Medikforum.ru, в ходе исследования учёные изучили данные 4300 женщин, не состоящих в родственных отношениях, и данные 2400 близнецов. Целью работы было, определить, влияют ли гены на то, в каком возрасте представительницы прекрасного пола рожают детей, и сколько в итоге детей они имеют.

Оказалось, что предрасположенность к раннему рождению детей передаётся по наследству от матери к дочери. В 15 % случаев за то, в каком возрасте происходят первые роды, отвечают именно гены. Они же на 10 % определяют различие в количестве детей.

Причём физическая готовность современных женщин становиться матерями в раннем возрасте обусловлена возросшим уровнем жизни и прогрессом в медицине.

Исследователи отмечают, что женщины хоть и предрасположены к раннему деторождению, морально они к нему не готовы, так как современные общественные стандарты твердят, что торопиться с этим не нужно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления