INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жгучий перец защитит от ожирения


С помощью него диетологи намерены бороться с эпидемией.



09.02.2015 18:50
текст: Елена Некрасова
фото: viprecepty.ru
1950

Жгучий перец защитит от ожирения
Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения с 1980 года прогрессирует ожирение на уровне эпидемии. В 2014 году каждый 3 житель Земли, это 1,9 млрд. жителей страдают от избыточного веса. Около 15%- ожирение тяжёлой степени, 47%- заболевания, связанные с ожирением, такие как болезни сердца, сахарный диабет и онкологические.

Американский диетолог Тиагараджан говорит, что эта проблема появилась из-за огромного ассортимента пищи с высокой калорийностью. Отговорить человека от такой еды практически невозможно, особенно если он трудится на нервной работе или по ночному графику. 

В состав организма человека входят 2 вида жировых клеток- белые, в которых идёт накопление энергетического запаса.  И бурые, которые эту энергию сжигают, преобразуя  в тепло. 

Жгучее вещество в составе перца чили - капсаицин, способно подавить ожирение. Всего 0,01% капсаицина от общего количества пищи, в рационе мышей, обезвредил действие калорий жирной пищи. 

Благодаря капсаицину белые клетки преобразуются в бурые, лишние калории соответственно сжигаются, так полагают ученые. В планах у них изобрести наночастицы, которые понемногу будут выделять капсаицин в организм.

«Такие добавки к пище помогут предотвратить и возможно вылечить ожирение, одну из опаснейших болезней всего человечества»,- говорит в заключении Тиагараджан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления