INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители России смогут увидеть частичное затмение Солнца


Это явление будет происходить 20 марта 2015 года.



24.02.2015 15:06
текст: Елена Некрасова
фото: go2fon.ru
3627

Жители России смогут увидеть частичное затмение Солнца
Уникальное событие будет происходить на глазах россиян. Наблюдать его можно будет во всех уголках нашей огромной страны. 

Худшая видимость солнечного затмения будет наблюдаться в городе Сочи, солнечный диск закроется только на 51%. Чем севернее расположение города, тем лучше будет видимость. 

Полное затмение и даже Венеру получится увидеть только на Северном полюсе. На 91% диск Солнца закроется на границе с Норвегией в Мурманской области. 

В северной столице России Санкт-Петербурге лунный диск спрячет Солнце на 78%.  Процесс будет продолжаться около 1 часа 30 минут. Пик можно увидеть в 10 часов 20 минут по Московскому времени. 

Астрономы настоятельно рекомендуют понаблюдать за уникальным явлением, потому что следующее затмение Солнца ожидается только в 2033 году. 

В свою очередь они обещают сделать все возможное, чтобы люди смогли посмотреть на необыкновенное чудо из космоса. Рассмотреть процесс подробно помогут специальные очки с темными зеркальными стеклами.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления