INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Сингапура смогут использовать соцсети для банковских переводов


Для этого к своему расчетному счету нужно будет привязать аккаунт в социальных сетях.



03.07.2016 22:09
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1637

Жители Сингапура смогут использовать соцсети для банковских переводов

Банки Сингапура анонсировали новую услугу для своих клиентов. Теперь они смогут использовать свои аккаунты в социальных сетях для совершения электронных платежей вместо номера расчетного счета. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на газету Financial Times.

Для того, чтобы воспользоваться новой опцией клиентам местных банков необходимо будет привязать к своему расчетному счету ID в социальной сети Facebook или имя пользователя в Twitter, что в дальнейшем позволит использовать эти данные для внутрибанковских денежных переводов через местную платежную систему FAST.

Аналитики Financial Times считают, что привязка соцсетей к банковским счетам – новый шаг в упрощении процедуры денежных переводов. Ранее банки работали над системой, которая дает доступ к счету при помощи номера мобильного телефона. Вместе с тем некоторые эксперты предполагают, что препятствием для внедрения нововведения станет вопрос безопасности личных данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления