INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Звезда пришельцев» стала как-то странно себя вести


Её поведение очень сильно изменилось.



18.09.2016 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2051

«Звезда пришельцев» стала как-то странно себя вести
Учёные рассказали о странном поведении «звезды пришельцев». По словам американских специалистов, небесное тело KIC 846852, которое часто называют «звездой пришельцев», стало как-то странно себя вести, его поведение очень сильно изменилось. Специалисты отмечают, что эта звезда тускнеет с каждым днём, и её яркость снижается каждые 20 часов на 1–7%.

Стоит отметить, что это явление астрономы могут объяснить только трёмя различными гипотезами. Так, согласно одной из них, по соседству с KIC 846852 может находиться другая звезда, а колебания яркости возникают из-за слияния их лучей. Вторая же гипотеза гласит о том, что «звезду пришельцев» могут загораживать многочисленные планетоиды и кометы. И, третья гипотеза, которую можно считать самой экзотической и невероятной, заключается в наличии на орбите звезды инопланетного объекта. По словам учёных, на орбите звезды вполне может присутствовать сфера Дайсона.

Сами же учёные считают, что больше всего они склоняются ко второй гипотезе, по их словам она более реалистичная и имеет более серьёзное объяснение этого явления. При этом американские специалисты отмечают, что нужно рассмотреть ещё несколько теорий, которые смогут более точно всё объяснить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления