INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

13 пляжей Сочи вошло в ежегодный рейтинг чистых пляжей


Опубликован рейтинг самых чистых пляжей в 2019 году



17.05.2019 22:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1639

13 пляжей Сочи вошло в ежегодный рейтинг чистых пляжей

В преддверии отпускного сезона Европейский фонд экологического образования (FEE) проинспектировал мировые пляжи и подготовил список самых чистых, которым вручил «голубой флаг». Напомним, что эта награда, знак качества, вручается ежегодно с 1987 года пляжам и причалам, которые отвечают требованиям безопасного купания и чистоты.

Сообщается, что российскому курорту Сочи в этом году удалось добавить в рейтинг 7 новых пляжей, таким образом, «голубой флаг» в 2019 году имеют уже 13 пляжей. Также в рейтинге чистых пляжей России и Янтарный пляж в Калининградской области.

Что касается общемировых показателей, то больше всего «голубых флагов» у пляжей Испании. Эта страна занимает лидирующую позицию уже 32 года! 566 пляжей Испании признаны FEE самыми чистыми. Вторая строчка у Греции (515), а замыкает тройку с 463 пляжами Турция. ​ Здесь большая часть чистых зон для купания и принятия солнечных ванн разместились в Анталье, популярном у российского туриста курорте. Всего в мире получили «голубые флаги» в 2019 году 3797 пляжа.

​ К слову, ранее был опубликован рейтинг лучших аэропортов и авиакомпаний. Читайте об этом тут.

https://www.innov.ru/news/other/opublikovan-reyting-luchsh/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления