INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 августа жителей Москвы ожидает новый температурный минимум


Столбики термометров опустятся до +11-13 градусов



04.08.2019 22:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2934

5 августа жителей Москвы ожидает новый температурный минимум

Не смотря на то, что на календаре лето, погода в центральной части России напоминает больше осеннюю. К слову, сегодня на ВДНХ была зафиксирована температура воздуха в 13,5°С. Это новый температурный минимум этого дня. Рекорд обновлен впервые за 70 лет. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Наблюдения за погодой показали, что 4 августа 2019 года стало самым холодным с 1948 года. За все эти 70 лет столбики термометров не опускались ниже +15°С.

Однако этот температурный «антирекорд» может быть побит уже завтра. Синоптики прогнозируют, что 5 августа в столичном регионе ожидается настоящая осенняя погода, причем характерная даже не для сентября, а скорее для середины осени. Столбики термометров покажут завтра днем не выше +13°С, а ночью и того меньше - +5-7°С.

Но, как отмечают специалисты, уже в среду температура в столичном регионе вернется в норму. Прогнозируется, что столбики термометров поднимутся до отметки в 20-22 градусов со знаком плюс. Не обойдется без дождей. К четвергу потеплеет еще. Москвичи и гости столицы могут надеяться на летние 24 градуса. Однако дожди не прекратятся, так что не стоит забывать зонтики даже при солнце за окном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления