INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Адвент календарь: что это и зачем нужен


Особой популярностью пользуются новогодние календари



06.11.2020 16:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

Адвент календарь: что это и зачем нужен

Адвент – это календарь, который говорит нам о приближении праздника. В европейских странах все ждут Рождество, а мы – Новый год. Но стоит отметить, что такое необычное изделие можно применять и к другим праздникам или событиям, например, дню рождения, приезду родственников, поездке на море, рождению малыша. Вариантов не большое, а огромное количество.

Новогодний адвент календарь

Он может состоять из разного количества дней. Например, если отталкиваться от сегодняшней даты, то 57 дней, ведь именно столько осталось до наступления 2021 года. Если посмотреть идеи новогодних адвент календарей на сайте https://academy-of-curiosity.ru/stati/okruzhayushhij-nas-mir/tematicheskie-zadaniya/novogodnij-advent-dlya-detej-svoimi-rukami/, можно прийти к выводу, что изделия могут быть разными:

  • с любым количеством окошек – тут всё зависит от того, на сколько дней рассчитано изделие. Соответственно, сколько дней осталось до праздника, столько и окошек;
  • любого размера и формы – например, в форме ёлки, домика, ленты, звезды. Фигура Дед Мороза, кстати, тоже неплохо подойдёт;
  • с разными типами ячеек – мешочки и окошки не всегда уместны, можно использовать конверты, носочки, снежинки, звёздочки;
  • с разным наполнением – в качестве сюрпризов совсем необязательно использовать подарки, это могут быть сладости или записки с разными заданиями.

В общем, всё зависит от вашей фантазии и возможностей. Адвент-календарь можно сделать самостоятельно или купить.

Как пользоваться

С этим всё максимально просто: ребёнок должен по порядку открывать окошки, обозначающие даты и брать презенты. Важно следить за малышом, чтобы он не открыл сразу все карманчики. Иначе же будет неинтересно. Родителям важно объяснить малышу, как правильно пользоваться календарём.

Зачем нужен

Это красочное и яркое изделие помогает детям лучше ориентироваться в том, сколько времени осталось до праздника. Открывая окошки, одно за другим, они будут видеть, сколько дней прошло и сколько осталось до праздника. Это увлекает всех малышей, и даже настолько, что они постепенно учатся считать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления