INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Африканская соня: особенности содержания в домашних условиях


Это милый зверёк, который будет радовать своим присутствием



17.10.2021 16:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1569

Африканская соня: особенности содержания в домашних условиях

Если вам не нравятся большие домашние животные и вы хотите купить себе друга маленького размера, например, грызуна, вы можете присмотреться к африканской соне. Это забавный мышонок, который обладает достаточно миловидным внешним обликом и очень игривым характером. Приведя в дом такого питомца, вы будете на все сто процентов уверены в том, что не заскучаете.

Африканская соня – это маленький «моторчик», который всегда активничает. Но, прежде чем идти в зоомагазин, стоит как можно больше узнать об этом животном, например, на сайте https://kratko-news.com/2021/06/25/afrikanskaya-sonya-nebolshoj-gryzun-s-neobychnoj-vneshnostyu-eto-domashnee-zhivotnoe-dlya-tebya/, потому что это дикое животное и к домашним условиям его необходимо приучать.

Согласно информации сайта kratko-news.com, приведя в дом соню, в первую очередь необходимо позаботиться о месте, где она будет жить. В качестве домик можно использовать обычную клетку, которую приобретают для шиншилл. Клетка, предназначенная для хомяков, не подойдёт, она слишком тесная для сони. В домике необходимо обязательно поставить кормушку и поилку. Также необходимо и место для отдыха, которое должно быть с крышей. Соня любит прятаться, поэтому без укрытия не обойтись.

В первое время, так как грызун активничает в ночное время, вы можете испытывать неудобства. В связи с этим клетку с соней лучше выносить в другую комнату. Если вы хотите, чтобы грызун изменил свой распорядок дня, уделяйте ему максимум внимания. В этом случае соня быстро привыкнет к новому графику.

Если вас подолгу не бывает дома, обязательно установите в клетке колесо для бега. Грызун будет с большим удовольствием гонять в нём. И это, кстати, очень полезно для её здоровья. Не помешает в клетке и места, предназначенные для лазанья, которые можно соорудить из веток.

Кормить питомца лучше специализированными кормами, которые можно найти в каждом зоомагазине. В качестве лакомств можно давать ягоды, орешки, фрукты, жёлуди. Но при этом необходимо помнить, что животное легко перекормить, что чревато серьёзными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления