INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Активный отдых: какие варианты идеальные для лета


Его организовать можно в рамках любого бюджета



09.06.2021 13:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1893

Активный отдых: какие варианты идеальные для лета

Каждый человек хочет, чтобы летние месяцы принесли ему максимальное количество ярких впечатлений. И многие рассматривают активный отдых, но отказываются от него, считая, что это дорого и не всем доступно. На самом деле это не так, можно найти относительно доступные и недорогие варианты активного отдыха. И кстати, за новыми впечатлениями не нужно далеко ходить. Какие же виды активного отдыха доставят вам огромное количество удовольствия и много эмоций?

Рыбалка

Это потрясающий отдых, особое удовольствие. Несмотря на то, что рыбная ловля – это максимальное спокойствие, это активный отдых, который рассматривается многими. И не только мужчинами, но и женщинами. Во время рыбной ловли мозг переключается в особый режим, при котором уменьшается уровень стресса, улучшается концентрация, приходит спокойствие. Наряду с этим рыбная ловля – это максимум нагрузки на мышцы.

Сплавы

Ещё один прекрасный вид отдыха, который вы обязательно должны попробовать. Новичкам, которые рассматривают активный отдых Запорожье, лучше выбирать одно- или двухдневные туры, профессионалы - более долгие сплавы, которые требуют большей сноровки и выносливости.

Только представьте, как вы преодолеваете бурную реку, ловко пересекаете пороги, и всё это - с потрясающим видами на леса или горы.

Трекинг

Если говорить простыми словами, речь идёт о походе по пересечённой местности по уже составленному маршруту. Главные финансовые затраты на этот отдых – вместительный и удобный рюкзак и качественная обувь. Если вы новичок, озадачьтесь приобретением трекинговых палок. Так будет удобнее и вы быстро не устанете.

Пейнтбол

Пейнтбол нельзя отнести к простым развлечениям, но, несмотря на это, такой отдых недорогой. Даже если вы никогда не держали в руках оружие, вам стоит попробовать. Играть вы сможете, за это можете не переживать.

В пейнтболе вы будете стрелять маленькими шариками с краской. Это не травмоопасно, но синяки всё же могут остаться, потому что шарики летят с большой скоростью.

Хайкинг

Это один из вариантов пеших прогулок, но с небольшими отличиями. Смысл в том, что прогулки всегда проходят в горной местности. Поход длится не долго – не более суток, но этого времени более чем достаточно, чтобы получить максимум эмоций. Ночевать можно как в палатке, так и в базовом лагере, которых сегодня достаточно большое количество.

Можно рассмотреть и ракинг. Это тоже поход, но с утяжелённым рюкзаком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления