INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алмазная вышивка: её особенности


Эта искусная вышивка понравится всем мастерицам



05.05.2019 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1428

Алмазная вышивка: её особенности
Алмазная мозаика или вышивка – это новомодное увлечение, которое никого не оставит равнодушным. Смысл заключается в создании красивой и эффектной картины из стразов, для чего существуют специальные наборы. Сегодня в широком ассортименте представлена алмазная мозаика наборы купить можно в интернет магазине ArtXobby.ru. В каждый набор, независимо от размера и сложности картины, входит высококачественный холст с уже нанесенной схемой и клеевой основой, стразы разных цветов, пинцет, блюдечко для страз, стилус и воск. Другими словами, есть всё необходимое. Изготовление картины – процесс максимально простой и интересный.

Как сделать картину

В первую очередь нужно подготовиться. Подготовительный этап заключается в выборе хорошо освещённого и удобного места для работы. Очень важно, чтобы всё было под рукой, но в тоже время, чтобы ничего не мешало. Лучше сразу убрать со стола всё лишнее. Стразы, чтобы было удобнее, стоит сразу пересыпать из пакета в блюдечко.
На следующем этапе нужно аккуратно отклеить от картины маленький участок защитной плёнки и, сверяясь с номерами, осуществлять сборку. Стразы нужно брать пинцетом и укладывать их на места. Далее, когда подготовленный участок собран, нужно отклеить ещё кусочек плёнки и так продолжать до тех пор, пока вся картина не будет собрана. Как показывает практика, снимать сразу всю плёнку не стоит, можно испортить работу.
В итоге получится красивая картина, которую можно использовать для украшения интерьера.

Преимущества алмазной вышивки

Во-первых, это очень интересно. Занятие настолько увлекает, что порой от него сложно оторваться. Во-вторых, это отличное времяпровождение. При сборке картины время летит очень быстро. Делать картину, когда скучно или нечем заняться – отличное решение. В-третьих, потрясающий результат. Готовые картины, независимо от изображения, выглядят восхитительно. В-четвёртых, это легко. Со сборкой картины справится даже ребёнок. Ну и, конечно же, стоит сказать, что цены на наборы по алмазной мозаике невысокие, можно найти для себя приемлемый вариант.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления