INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский актер Аллен Гарфилд скончался от коронавируса


Ему было 80 лет



09.04.2020 19:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2709

Американский актер Аллен Гарфилд скончался от коронавируса

Новая прискорбная новость о смерти от последствий коронавирусной инфекции представителя киноиндустрии пришла из США. Здесь на 81 году жизни скончался актер Аллен Гарфилд. Его кончину подтвердила коллега Рони Блейкли. Гарфилд и Блейкли сыграли мужа и жену в фильме Роберта Альтмана «Нэшвилл» (1975).

До начала своей карьеры в кино Гарфилд боксировал как любитель, работал спортивным обозревателем и учился вместе с Ли Страсбергом и Элией Казан в Актерской студии в Нью-Йорке.

Всего в актерской карьере Аллена Гарфилда более 100 ролей. Гарфилд перенес инсульт, когда он должен был появиться в фильме Романа Полански «Девятые ворота» (1999), а затем еще один в 2004 году, после этого он поселился в загородном доме.

Часто играя нервных типов, он снялся в фильмах Вуди Аллена («Бананы»), Фрэнсиса Форда Копполы («Разговор", «Клуб "Коттон»).

Актриса Марианна Хилл, коллега Гарфилда так высказалась о нем: «Аллен Гарфилд – великий, но недооцененный актер. Он был самым трудолюбивым актером, которого я когда-либо знала, но никто не понимает скольких трудов ему стоит роль, потому что он кажется очень естественным.

Ранее мы писали, что музыкант Джон Прайн скончался от коронавируса https://www.innov.ru/news/mosaic/muzykant-dzhon-prayn-skon/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления