INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналог заблокированного сервиса Znanija.com активен и пользуется популярностью


Многие российские школьники уже оценили этот ресурс



06.10.2022 22:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

Аналог заблокированного сервиса Znanija.com активен и пользуется популярностью

В мае текущего года стало известно о том, что в России перестала работать польская платформа для школьников Znanija.com. Через несколько дней стала известна причина – ресурс был заблокирован Роскомнадзором из-за того, что на сайте имеется недостоверная информация, призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных массовых акциях.

На платформе Znanija.com, до её блокировки, школьники могли задавать вопросы по домашним заданиям и получать ответы от других пользователей, а именно сверстников, педагогов и родителей. Это было удобно и многие школьники расстроились, когда ресурс был закрыт. Есть ли выход из ситуации? Уже есть – появился аналог заблокированного сервиса Znanija.com - https://znarium.com/, где можно найти ответы на множество вопросов из школьной программы. И что важно – этот ресурс уже пользуется большой популярностью среди российских школьников.

Особенности платформы Znarium

Ресурс предоставляет школьникам и их родителям в любое время суток получать ответы в режиме онлайн на все вопросы, которые так или иначе связаны со школьной программой.

Площадка функционирует в режиме онлайн, поэтому каждый заданный вопрос пользователем появляется на сайте сразу. Это говорит о том, что другие пользователи могут сразу увидеть вопрос и дать на него ответ. В большинстве случаев, в зависимости от сложности вопроса, ответ можно получить в течение 10-15 минут.

По каким предметам можно задавать вопросы? Речь идёт обо всех предметах, которые есть в школьной программе.

Также стоит отметить, что ответ можно получить и из ЕГЭ, ОГЭ или ВПР, а не только по домашним заданиям.

Как работает система

Как только кто-то из пользователей задал вопрос, например, что такое цитоплазма функции, другие участники начинают совместно искать решение и делятся своим опытом. За каждый ответ пользователь получает баллы и повышается в рейтинге лучших помощников. Школьные учителя, которые также присутствуют на платформе, помогают проверять правильность ответов и вносят свои правки.

Для того, чтобы качественно пользоваться порталом, то есть иметь возможность задавать вопросы и помогать другим пользователям, нужно зарегистрироваться. Процедура не сложная, на неё уйдёт всего несколько минут. После регистрации, конечно же, нужно авторизироваться.

Также на сайте вскоре появятся решебники, которые также окажут неплохую помощь в выполнении домашних заданий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления