INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Андрей Разин пообещал доказать суду, что Шатунов не имеет права исполнять песни «Ласкового мая»


Продюсер в своем Instagram-аккаунте отреагировал на решение суда, который разрешил Юрию Шатунову петь песни группы  «Ласковый май»



04.07.2020 21:55
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2306

Андрей Разин пообещал доказать суду, что Шатунов  не имеет права исполнять песни «Ласкового мая»

Настоящие голливудские страсти вновь разгорелись между бывшим солистом «Ласкового мая» Юрием Шатуновым и продюсером Андреем Разиным. 

Андрей Разин на своей официальной странице в Instagram прокомментировал решение суда, который выиграл Юрий Шатунов. По его словам, никакого основания для такого решения у суда быть не может. Так как все песни  «Ласкового мая» могут исполняться только по разрешению правообладателя и то, что Шатунов поет их без такого разрешения, явно нарушает закон. Продюсер пообещал обжаловать решение суда. При этом он отметил, что о суде ничего не знал, а судья, которая вынесла решение по этому иску «не видела в глаза» ни его, ни самого правообладателя.

К слову, группа «Ласковый май» стала настоящим прорывом на советской музыкальной сцене. Она была образована в 1986 году и быстро приобрела миллионы поклонников.  Визитной карточкой группы была песня «Белые розы», написанная Сергеем Кузнецовым и исполненная солистом Шатуновым. Считается, что коммерческий успех группы обеспечили Аркадий Кудряшов и Андрей Разин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления