INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Английский для начинающих


Знание английского языка – это отличная возможность создать успешную карьеру и получить новые эмоции от общения с друзьями-иностранцами



03.12.2021 14:03
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2169

Английский для начинающих

Начальный этап изучения нередко сопровождается сложностями, связанными с различием родного языка и иностранного. Но не стоит бояться, ведь существует множество способов начать говорить на английском в любом возрасте.

Взрослым будет интересно вновь почувствовать себя студентами и приступить к получению знаний. Прежде всего, для этого требуется системный подход, ответственность и внимание. Также на начальном этапе предстоит выяснить, что представляет собой английский для начинающих взрослых, выявить различия курсов и понять, как правильно выбрать программу обучения.

Оценка уровня знаний

Правильно выбрать необходимую ступень обучения поможет объективная оценка текущего уровня знаний. Проверить знания можно с помощью онлайн-тестирования либо посредством собеседования с педагогом. Первый вариант намного проще, но не такой точный. Ведь в процессе прохождения теста оценивается только небольшая часть словарного запаса и способностей использования различных грамматических конструкций.

Более эффективный вариант – собеседование с преподавателем. Педагог выявит знания во всех аспектах, включая лексический, грамматический и разговорный. Обычно беседа подразумевает различные вопросы на английском, которые могут быть как самыми простыми, так и более продвинутыми. Так преподаватель подберет подходящую ступень, с которой лучше начать обучение в программе конкретного курса. Начальный уровень (Beginner) подходит для тех, кто совсем не знаком с основами грамматики и ранее никогда не изучал язык.

Советы для начинающих

Специалисты предлагают несколько общих, но очень важных советов. Они помогут эффективнее организовать процесс обучения и сохранить полученные знания:

  1. Желательно заниматься английским каждый день, уделяя в среднем 20-40 минут. Если с интервалами, то не менее 3-х раз в неделю, но стабильно по часу.

  2. Использовать полученные знания на практике. Это поможет закрепить результат.

  3. Обязательно повторять пройденное. Нужно возвращаться к уже изученному материалу через некоторое время, чтобы понимать все ли хорошо запомнилось.

  4. Применять системный подход. Не стоит распыляться, брать сразу большой объем материала и работать со всем одновременно. Прогресс будет только в том случае, если подходить к изучению последовательно.

К тому же необходимо всегда работать над речевыми навыками. Это тренировка навыка говорения с собеседником, прочтение книг и статей на английском или написание текстов.

С чего начать изучение?

Уроки английского языка для начинающих – это непростая, но очень интересная работа. С чего начать и как делать это правильно, чтобы добиться хороших результатов, поможет небольшая инструкция:

  1. Изучить правила чтения английского языка и уточнить, как правильно произносятся слова.

  2. Формировать словарный запас посредством изучения карточек с картинкой, словом и переводом.

  3. Освоить азы грамматики с помощью учебников или онлайн-самоучителя.

  4. Перейти к аудио-курсам, тем самым закрепив восприятие на слух.

  5. Читать простые тексты на английском, смотреть новости, видео и общаться с теми, кто также изучает язык.

Следуя всем советам и применяя их на практике, можно успешно изучить английский язык. Главное при самостоятельном обучении – это желание и ответственность. А помощь профессионального преподавателя и предоставленный материал помогут добиться лучшего результата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления