INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда недвижимости в Москве: как выгодно решить этот вопрос


Сэкономить можно, если серьёзно подойти к этому моменту



23.08.2019 21:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
987

Аренда недвижимости в Москве: как выгодно решить этот вопрос

По состоянию на конец прошлого месяца в столице нашей страны, по мнению специалистов, рынок аренды недвижимости находится во вполне стабильном и устойчивом состоянии, то есть это говорит о том, что цены не падают и не поднимаются резко. Сегодня во многих районах Москвы можно снять однокомнатную квартиру со всеми удобствами и бытовой техникой за 45-55 тысяч рублей в месяц. Но это не самые высокие и низкие цены, аренда недвижимости в Москве представлена обилием вариантов, поэтому снять жильё можно как по большей, так и меньшей цене.

  • При желании сэкономить на аренде жилья, в первую очередь нужно разобраться, где же выгоднее поселиться. Если москвичу или приезжему нужны экономные предложения, ему лучше начинать поиск жилья в районах, которые находятся за пределами МКАД. Но при этом обязательно стоит учитывать и транспортные расходы. Иными словами, к стоимости аренды в этих районах нужно прибавить ещё и траты на проезд к месту учёбы или работы.
  • Второй вопрос – сезонность. В Москве, как отмечают эксперты рынка недвижимости, самые благоприятные периоды для аренды квартиры – конец весны и начало лета. Это связано с тем, что многие столичные жители на лето стараются переезжать в загородные дома, а свои квартиры оставляют съёмщикам. Таким образом, из-за увеличения количества предложений несколько падают и ценники.
  • Третий вопрос – договор аренды. Безусловно, снимать квартиру без подписания договора более удобно, но это уже прошлый век, так сказать. В Москве практически никто не согласится сдать квартиру без договора. В первую очередь это связано с большим количеством мошенников на этом рынке. Важно обязательно помнить, что в договоре обязательно должны быть прописаны условия найма, размер и сроки внесения арендной платы, порядок повышения платы и условия досрочного расторжения договора. Правильно составленный документ способен обезопасить не только арендодателя, но и арендатора.

Чтобы убедиться в том, что цена аренды выгодная, важно рассмотреть несколько вариантов, а не сразу останавливаться на первом попавшемся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления