INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк для ИП: как его выбрать


Помогут несколько простых рекомендаций



01.11.2022 17:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
611

Банк для ИП: как его выбрать

Как выбрать банк для ИП? Этим вопросом сегодня задаются многие предприниматели, которые хотят оградить себя от распространённых ошибок и проблем. В последнее время в сети всё чаще можно почитать негативные отзывы о сотрудничестве ИП с тем или иным банком. И в первую очередь это происходит из-за того, что предприниматели несерьёзно подходят к выбору финансовой организации для сотрудничества.

Как выбрать банк

В первую очередь необходимо составить список банковских учреждений, то есть потенциальных кандидатов. Рассматривая варианты, например, используя онлайн-журнал банка Точка, условно поделите всех кандидатов на категории:

  • организации с дистанционным обслуживанием;
  • банки, которые находятся в вашем городе;
  • крупные банки.

Желательно, чтобы в вашем перечне было не менее десяти банковских учреждений.

Далее необходимо проанализировать надёжность всех банков, которые есть в вашем списке. При анализе стоит обратить внимание на следующее:

  • наличие лицензии на банковскую деятельность;
  • участие банка в системе страховых вкладов;
  • наличие программ страхования вкладов ИП.

На следующем этапе, чтобы убедиться в том, что сотрудничество будет выгодным, рассмотрите и сравните тарифные планы. Желательно, чтобы банк предлагал не один, а сразу несколько тарифных планов и была возможность выбора. Тарифный план должен подходить не только по стоимости, но и по функционалу. Если есть сомнения, можно рассчитать сумму платежей за обслуживание на разных тарифах и в разных банках.

При выборе банка обязательно нужно брать в учёт отзывы в сети. Учитывайте отклики не только о вежливости и клиентоориентированности, но и о выгодности условий, об обратной связи.

Дополнительные услуги, которые предлагаются банковским учреждением, должны быть многочисленными. По сути, чем больше будет таких услуг, тем лучше. Например, вам может быть интересно следующее: дистанционное обслуживание, бухгалтерский учёт, кредиты, депозитные вклады, ведение документации, наличие бонусных программ. Если же интересует что-то другое, можно поинтересоваться о наличии этой услуги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления