INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия готовится представить ударные беспилотники


Ведется подготовка боевых расчетов



24.09.2019 15:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2270

Белоруссия готовится представить ударные беспилотники

Белорусские специалисты вышли на финишный этап создания ударных беспилотников. Как рассказал председатель Государственного военно-промышленного комитета страны Роман Головченко, дроны практически доведены до необходимого состояния, и в настоящее время проводятся тренировки и подготовка боевых расчетов.

Также Роман Головченко сообщил о том, что в Оршанском районе будет сформирован промышленный кластер, где будут выпускаться боеприпасы, в частности, патроны к стрелковому оружию трех калибров. Здесь же планируется создать условия для ремонта и обслуживания авиационных ракет. Что же касается вертолетостроения, то пока такой задачи перед Белоруссией не стоит. По мнению экспертов, ремонт вертолетной техники является более выгодным с финансовой точки зрения, чем ее производство.

Председатель Государственного военно-промышленного комитета отдельно остановился на деятельности Оршанского авиаремонтного завода, который как раз и занимается ремонтом вертолетов. Сюда прибывает техника не только от внутренних предприятий, но и от зарубежных компаний – заказчиков из Африки, Юго-Восточной Азии и Среднего Востока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления