INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бэнкси прокомментировал уничтожение своего граффити в Дувре


В портовом Дувре закрасили белой краской работу одного из самых популярных и загадочных уличных художников



12.09.2019 23:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2396

Бэнкси прокомментировал уничтожение своего граффити в Дувре

Еще одна работа Бэнкси не выдержала испытание улицей. Если, в основном, его работы с городских объектов крадутся, то в Дувре графства Кент граффити авторства Бэнкси было просто закрашено.

Как и многие работы уличного художника, эта носила политический подтекст и была посвящена  Brexit, а точнее выходу Великобритании из Европейского союза.

Изображенный на граффити рабочий с помощью молотка и зубила сбивал одну из 12 звезд на флаге ЕС. Граффити было нарисовано на стене одного из домов Дувра.

Бэнкси отреагировал на уничтожение своей работы на странице в одной из социальных сетей. Он разместил там немного видоизмененную картину с подписью: «Ух. Я планировал в день Brexit  изменить кусок в Дувре на это… Но, кажется, они его закрасили. Неважно. Я думаю, что большой белый флаг доносит мысль не хуже».

Интересно, что граффити в Дувре было создано еще в 2017 году, а уничтожено почти перед выходом Соединенного Королевства из Евросоюза. Состоится оно 31 октября.

А в начале сентября мы писали, что во Франции было украдено уже второе граффити Бэнкси. Подробнее об этом здесь https://www.innov.ru/news/accident/v-parizhe-snova-ukrali-ra/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления