INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беседка для дачи: как разобраться с выбором


Важно соблюдать всего несколько правил



17.11.2022 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
417

Беседка для дачи: как разобраться с выбором

Для того, чтобы дополнить участок отдыха на своей даче, многие люди строят занавесы, устанавливают перегородки и сооружают небольшие домики. Все эти решения достаточно хорошие, но в большинстве случаев, лучше поступить иначе, а именно рассмотреть готовые беседки и приобрести понравившийся вариант для установки на своём дачном участке. Каких же правил нужно придерживаться при выборе, чтобы максимально упростить решение этого вопроса? Таких правил несколько...

Конструкция и форма

Как бы эстетично и эффектно беседка не выглядела в магазине или на странице онлайн-ресурса, она обязательно должна идеально вписываться в созданную концепцию вашего участка. Она должна привлекать внимание, а не отталкивать. Это говорит о том, что при выборе беседки, первое, на что нужно обращать внимание – это конструкция, размеры и форма, которые будут созвучны с существующей концепцией и всеми постройками, которые есть на вашем участке.

Высота и материал

Высота конструкции и материал, из которого она изготовлена, не должны вступать в конфликт с площадью дачной территории. Беседка на участке должна выглядеть лёгкой и воздушной, поэтому её высота и дизайн должны быть гармоничными. Что касается материала, то если участок небольшой, можно выбрать беседку из металлических конструкций. Для больших участков – идеальное решение конструкции из деревянных бревён, которые достаточно массивные, но на просторных участках выглядят утончённо.

Маскировка

Если после установки приобретённой беседки на даче вы поняли, что она не очень гармонично смотрится, её необязательно менять на другую, потому как можно замаскировать. Как это сделать? Для этого можно использовать вьющиеся растения. Например, вокруг беседки можно посадить:

  • дикий виноград;
  • глицинию;
  • горец бальджуанский;
  • жимолость каприфоль;
  • клематис;
  • плетистые розы.

И это только небольшой перечень, на самом деле подходящих растений достаточно много.

Сочетание с домом

Рассматривая варианты беседок, обязательно обращайте внимание на то, чтобы конструкция и материал из которого она изготовлена, максимально гармонировали с домом на вашем участке. И эта гармония должна быть идеальной, с учётом всех особенностей.

Все элементы ландшафтного дизайна дачного участка, и беседка в том числе, должны работать на единый стиль. И когда вы начнёте выбирать беседку, в первую очередь образно прикидывайте, будет ли эта конструкция гармонично смотреться на участке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления