INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беспроводная камера: где она может использоваться


Её можно использовать легально и этично



03.12.2019 15:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1102

Беспроводная камера: где она может использоваться

Такое словосочетание как «камера видеонаблюдения» у многих людей ассоциируется с полицией, службами безопасности, ЧОПами. Камеры стали привычными элементами государственных и частных учреждений, парков и многих других общественных мест. Это оборудование всегда на виду, к нему уже все привыкли. Но в последнее время распространение получило другое устройство - беспроводная камера, которая отличается своей миниатюрностью и незаметностью.

Главное назначение беспроводной камеры заключается в автономном и скрытом видеонаблюдении. Можно выделить несколько способов этичного и относительно легального применения такого устройства:

  • наблюдение за работой персонала – установленная на стене камера будет смущать сотрудников, и отвлекать их от работы. Психологами неоднократно было доказано, что ощущение постоянного контроля создаёт большое напряжение и влияет на работоспособность. Другое же дело беспроводная камера. В этом случае сотрудники будут вести себя естественно и непринуждённо, а руководитель или начальник отдела сможет следить за тем, что происходит на рабочих местах;
  • наблюдение за прислугой – в сети всё чаще можно встретить видео с недобросовестными домработницами или нянями, которые решают, что в отсутствие хозяев могут делать всё, что хотят. Беспроводная камера поможет защитить от такого поведения;
  • запись важных мероприятий или встреч. Если нужно записать ход встречи, чтобы ничего не упустить, беспроводная камера поможет это сделать, не отвлекая присутствующих. Запись станет отличным способом запомнить все детали встречи;
  • журналистика – беспроводные камеры часто используют журналисты. Но в этом случае нельзя сказать, что это всегда заканчивается положительно. Для акул пера вместо новых горизонтов за скандальное расследование, часто открываются двери судов.
  • учёба – сегодня многие студенты, используя беспроводные камеры, записывают лекции преподавателей, чтобы ничего не упустить и с опорой на видео сделать хороший конспект. С камерой также можно зафиксировать записи на доске или слайды презентаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления