INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Билл Гейтс снова самый богатый


Основатель Microsoft Билл Гейтс возглавил рейтинг миллиардеров Bloomberg



16.11.2019 23:04
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3242

Билл Гейтс снова самый богатый

Bloomberg опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей планеты. В этом году Билл Гейтс вернул себе первую строчку, обогнав главу Amazon Джеффа Безоса. Интересно, но Гейтс был вторым два года, но в 2019 году, благодаря одной сделке снова занял первое место списка самых богатых.

Как уточняет Bloomberg, состояние Билла Гейтса оценивается примерно в $110 миллиардов, а Джеффа Безоса — в $109 миллиардов. Сообщается, что обогнать Безоса Гейтсу удалось благодаря всего одной сделке. Речь идет о десятилетнем контракте с Пентагоном на услуги в области удаленных вычислений. На нее претендовал и Amazon, однако Microsoft удалось выиграть контракт.

В итоге – акции Microsoft поднялись в цене на 4%, а акции Amazon – упали на 2%.

Третье место среди миллиардеров у президента группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернара Арно. Его состояние оценено Bloomberg в $103 миллиарда.

Отметим, что богатейшие люди мира также жертвуют и на благотворительность большие суммы. Известно, что в период с 1994 по 2010 г. Билл Гейтс  вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 миллиардов. Гейтс уже довольно большой период времени входит в список самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.

Другие новости раздела читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления