INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Боксёрские мешки и груши: как повесить в доме или квартире


Потолок, стена, перекладина – вариантов много



15.12.2021 14:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2142

Боксёрские мешки и груши: как повесить в доме или квартире

Если вы решили купить грушу или боксёрский мешок для домашних тренировок, то скорее всего вас интересует и вопрос, как его повесить в квартире или доме, чтобы он не только был надёжно закреплён, но и чтобы ими было удобно пользоваться. Вопрос вполне логичен, ведь вряд ли кому то хочется пострадать из-за падения снаряда. К тому же, если груша упадёт, она может повредить мебель. В общем, к выбору крепления для груши или боксёрского мешка нужно относиться серьёзно.

Где купить крепление

Крепление для боксёрской груши или мешка можно купить на сайте wodshop.com.ua/kreplenie-dlya-bokserskih-grush-i-meshkov компании Wodshop, которая разрабатывает и производит в Украине оборудование и экипировку для функциональных тренировок. У организации есть своя производственная база и мастера-конструкторы, благодаря чему удаётся изготавливать продукцию высокого качества, при этом доступную каждому по цене. Производитель даёт  гарантию на всю продукцию, так как уверен в её надёжности.

Как выбрать крепление

Если вы планируете крепить мешок на потолке, вы можете приобрести потолочный кронштейн с крюком, за который зацепите карабин, поставляемый в комплекте с грушей или мешком. При выборе обязательно берите в учёт материал крепления, помня о том, что металл должен быть достаточно толстый. И ещё один момент: лучше, если крюк кронштейна будет цельным. Ещё важные параметры - максимальный вес снаряда и качество анкеров, которыми будет закреплён кронштейн.

крепление для боксерских груш и мешков

  • при решении закрепить снаряд на стене также понадобится кронштейн, но только не потолочный, а настенный. Тут выбор гораздо больше, потому что эти крепления различаются не только по выдерживаемому весу, но и по материалу и выносу от стены. Особых советов и указаний нет, всё в большей степени зависит от ваших предпочтений и целей. Запомните: если вы хотите отрабатывать на груше удары с хорошей отдачей, вам нужен кронштейн с максимальным выносом от стены. Это необходимо для того, чтобы снаряд не бился об стену.
  • для того, чтобы повесить боксёрскую грушу можно использовать и перекладину. Используя её, можно отказаться от приобретения потолочного кронштейна. Всё, что необходимо - закрепить перекладину и повесить на неё мешок.

Высота для снаряда

Независимо от того, какой вариант крепления вы выберете, вам придётся определиться с высотой крепления. Этот параметр каждый определяет для себя, и в первую очередь необходимо учитывать свой рост.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления