INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые назвали причину рака легких у некурящих людей


Ежегодно только в Великобритании от этого вида рака умирает больше некурящих людей, чем от других онкозаболеваний



26.04.2019 21:03
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1365

Британские ученые назвали причину рака легких у некурящих людей

Как отмечают исследователи, одной из причин большой смертности от рака легких среди людей, которые не привержены к пагубной привычке, является позднее обращение к врачу. Некурящие люди склонны игнорировать проблему с легкими, подменяя ее чем угодно, только не возможным онкозаболеванием.

Долгое время считалось, что данному виду рака в большей степени подвергают себя только любители табака, но это не так. Как рассказали ученые из Университетского колледжа Лондона, риск рака легких  даже у некурящих людей довольно высок. Ежегодно в Великобритании по этой причине умирают больше людей, чем от рака яичников, лейкоза или лимфомы.  Причем, шансы многих на выздоровление были бы выше, обратившись они за помощью раньше, при первых признаках недомогания.  Исследование этого вопроса опубликовал научный журнал Journal of the Royal Society of Medicine.

К слову, врачи также назвали причины, по которым эта болезнь может развиться и у человека, ведущего здоровый образ жизни. Во-первых, причиной рака легких может стать пассивное курение. Оберегайте себя от табачного дыма, не выходите «покурить» за компанию. Загрязненный воздух также может привести к онкологии. Проводите больше времени на природе, гуляйте в парках. Как отметили специалисты, вредное производство, воздействие канцерогенных веществ также несут большой риск для вашего здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления