INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые создали восковую модель офисного сотрудника, который провел за сидячей работой более 20 лет


Стоит отметить, что зрелище это не для слабонервных



26.10.2019 20:17
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3670

Британские ученые создали восковую модель офисного сотрудника, который провел за сидячей работой более 20 лет

Ученые из Великобритании наглядно продемонстрировали последствия сидячей работы. Для этого они провели опрос порядка 3000 офисных работников из разных стран (Великобритания, Франция, Германия) с целью выяснить какие проблемы со здоровьем их больше всего беспокоят. В результате опроса респонденты рассказали, что их беспокоят боли в глазах (49 %), боли в спине (49%) и головные боли (48%).

В результате анализа этих данных была создана восковая фигура офисного работника, который отдал работе более 20 лет. Фигуру назвали Эмма. Результаты своего эксперимента ученые опубликовали на YouTube.

Эмма имеет лишний вес, проблемы с осанкой, варикозное расширение вен, опухшие лодыжки от долгого нахождения тела в одном положении и недостаточных физических нагрузок, бледную и воспаленную кожу от недостатка солнечного света, а также сухие покрасневшие глаза из-за долгих часов работы за компьютером.

Цель эксперимента британских привлечь внимание работодателей к условиям работы их работников, а также промотивировать офисных работников заниматься своим здоровьем, в частности, вести активный образ жизни, чтобы избежать многих проблем в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления