INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о лечение катаракты


Это очень серьёзное заболевание



26.10.2019 16:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1554

Что нужно знать о лечение катаракты

Учитывая тот факт, что такое заболевание глаз как катаракта может возникнуть в любом возрасте, очень важно заботиться о своих глазах и регулярно, хотя бы один раз в год посещать врача-офтальмолога, чтобы на раннем этапе выявить возможные проблемы и начать лечение. Что же нужно знать об этом заболевании?

Первые симптомы катаракты

Многие люди считают, что катаракта – это заболевание пожилых людей, но на самом деле это не так. Первые симптомы катаракты, чаще всего речь идёт об ухудшении зрения, могут появляться в сорок лет, а возможно и раньше. К первым симптомам также можно отнести и размытое неясное зрение, потерю зрения в темноте, появление двойного зрения, изменения в остроте зрения.

Лечение катаракты

Не стоит считать, что от катаракты можно избавиться только путём проведения операции. Это не всегда так. Дело в том, что на ранних стадиях это заболевание можно вылечить без хирургического вмешательства. Лечение катаракты в Москве, в клинике «Московская Глазная Клиника» достаточно распространено, после чего можно провести годы, не нуждаясь в операции. При визите к офтальмологу вполне может оказаться, что всё, что необходимо сейчас – регулярные визиты в клинику и некоторые лекарственные препараты.

photostudio_1572094055315.jpg

Катаракта может быть как на одном глазу, так и на обоих

Очень важно знать, что заболевание, в зависимости от ситуации, может затронуть как оба глаза, так и только один. Двусторонняя катаракта сегодня достаточно распространена, но часты и случаи её появления на одном глазу. Иными словами, если один глаз стал плохо видеть, нужно показаться врачу, не стоит ждать появления симптомов на втором глазу.

Операция по удалению катаракты безопасная

Многие люди боятся идти к врачам-офтальмологам и тем более соглашаться на операцию, считая, что это очень опасно. На самом же деле, что уже неоднократно было подтверждено, это одна из самых безопасных процедур. К тому же нужно отметить и то, что в результате хирургического вмешательства шансы на успешное излечение​ катаракты составляют 95-96 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления