INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Декоративные растения на участке: лучшие из лучших


Сад должен быть неповторимым



21.06.2022 20:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2527

Декоративные растения на участке: лучшие из лучших

Декоративные растения и цветы – это то без чего не может обойтись ни один участок, ведь они являются главной деталью ландшафтного дизайна. И что важно, их разводят и выращивают не для практичных целей, как садовые деревья, а для эстетики, для придания участку уникального вида. Какие же декоративные растения способны максимально украсить участок?

В первую очередь принято рассматривать вечнозелёные растения, которые и выглядят красиво, и не требуют особого ухода. К таким растениям можно отнести ель, сосну, можжевельник, кедровый стланик и многие другие. Что заслуживает особого внимания?

Сосна горная

Если вы обратите внимание на участки своих соседей, вы обязательно увидите, что на них растёт сосна горная, а возможно и не одна. По сути, это небольшой вечнозелёный кустарник с достаточно густой и стелящейся кроной. Если за этим растением правильно ухаживать, он может вырасти до трёх метров в диаметре и до двух метров в высоту. Кстати, что интересно, этот кустарник плодоносит. Через 5-6 лет на нём можно увидеть шишки конической формы.

Вокруг сосны горной принято сажать низкорослые цветы. Например, это могут быть:

  • анютины глазки;
  • бархатцы;
  • бегония;
  • гвоздика;
  • гиацинт.

Если правильно подобрать цветы, можно получить потрясающую композицию.

Туя западная Холмструп

При желании использовать высокие растения, вам понадобится туя холмструп, которая растёт медленно, но в итоге превращается в длинный кустарник, который украсит любой сад. Взрослая туя может быть высотой до четырёх метров. Для эстетики, конечно же, лучше, если таких растений будет несколько, и они должны расти в равном расстоянии друг от друга. Между этими изящными кустарниками можно поставить лавку, качели или даже беседку.

Туя западная Холмструп – это идеальное решение для формирования свободнорастущих изгородей. Выглядит она превосходно, и при этом не требует особого внимания. Если вы будете регулярно подстригать растение, получите нужную вам форму кроны.

Туя западная Глобоза

Такое растение, как туя западная глобоза также является идеальным решением для вашего участка. Её главная особенность в шарообразной форме. Эта туя не требовательная в посадке и уходе, но, чтобы она всегда выглядела ухоженной, её нужно регулярно подстригать. Чем чаще это делать, тем лучше.

Кстати, туя западная глобоза требует более частого полива, чем любые другие декоративные растения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления