INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День рождения: почему этот праздник такой популярный


Это особенный праздник для каждого



25.12.2021 20:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2234

День рождения: почему этот праздник такой популярный

Большая часть из нас до такой степени привыкла праздновать дни рождения, что многие и не думают над тем, почему они это делают, почему это значимо. Но на самом деле классическое торжество это что то большее, чем интересный обычай.

Насколько важно отмечать этот праздник

Важно, очень важно, и не только в детском и подростковом возрасте. Взрослые тоже с удовольствием ждут праздника, рассматривая предложения о праздновании на портале «Мой день» https://birthday-place.ru/ и выбирая для себя лучшее заведение Москвы. Детвора – это отдельный разговор, ведь для них это один из любимейших праздников, который они ждут с большой радостью.

Примерно после двадцати, а у кого-то после 25 лет, появляется желание более широко делать акцент на своих днях рождениях. И лишь некоторые, повзрослев, празднуют только круглые даты. По словам психологов, отмечать свои дни рождения очень полезно, и одновременно по многим причинам, потому что такие торжества многомерные и многофункциональные.

Психологи утверждают, что для многих взрослых день рождение – это не только повод организовать торжество, но и способ подпитать своё самолюбие.

Разница между отношением к дням рождения у мужчин и женщин

Почему этот праздник отмечают мужчины? В первую очередь потому, что они хотят чествовать свой материальный доход, свои достижения. Они гордятся какими то своими начинаниями и престижными контактами. Грубо говоря, для них празднование – это «нарцисские» и эгоистичные побуждения. При этом, что интересно, собственные юбилейные даты мужчины празднуют активнее женщин.

Для женщин дни рождения – это желание поддерживать не только себя, но и развивать родственные, социальные и эмоциональные связи. Женский праздник – это поздравления, улыбки, благодарность, единение. Именно поэтому женщины никогда не забывают о датах знакомств, свадьбы, чужих праздниках.

Важны ли подарки

Конечно же, да, и не только для детей. С одной стороны это традиция, а с другой – трепетное ожидание, что же подарят.  Подарка многие из нас ждут важного и полезного, а лучше, чтобы он превысил все наши ожидания.

Почему не все отмечают этот праздник? Если не рассматривать религиозные и духовные мотивы, можно подметить то, что торжество может подпитывать наши страхи, например, мы можем думать о незаконченных делах и проектах, из-за чего мы расстраиваемся  и думаем о своей бессмысленности: лучше вовсе ничего не отмечать, чем создавать повод для огорчения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления