INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревянные бытовки для дачи: особенности и преимущества


Эти строения сегодня пользуются особым спросом



07.08.2019 13:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1827

Деревянные бытовки для дачи: особенности и преимущества

С каждым годом стремительно возрастает спрос владельцев дачных участков на современные деревянные бытовки. Рост спроса в большей степени связан с тем, что эти компактные и недорогие строения могут решить проблемы с проживанием на загородном участке. Каждый, кто решает купить деревянную бытовку на дачу, знает, что строение по многим показателям опережает громоздкие железные контейнеры и щитовые времянки, а их большой ассортимент позволяет определиться с комплектацией, моделью и размером, учитывая свои личные предпочтения и финансовые возможности.

Как правило, деревянные бытовки для дачи изготавливаются из бруса, тогда как дополнительная облицовка может быть выполнена из вагонки, оргалита или декоративных плит. За счёт этого можно получить великолепный интерьер, который обеспечит должный комфорт и уют.

Производители бытовок обязательно утепляют строение. Для утепления пола, стен и потолка используется высококачественные утеплители. Дополнительную теплоизоляцию обеспечивают и современные стеклопакеты, наряду с входными дверями из сэндвич-панелей. Благодаря этому проживание в деревянной бытовке будет комфортно даже в холодные дни. Именно из-за этого многие дачники пользуются домиками не только летом, а круглогодично.

В качестве кровельного материала могут использоваться многие материалы, которые представлены на современном строительном рынке, но чаще всего производители используют металлочерепицу, в первую очередь из-за её высокого качества и небольшого веса.

Внутреннее пространство бытовки при желании можно разделить на нужное количество комнат, установив перегородки. Но лучше, конечно, изначально об этом позаботиться и выбрать модель бытовки с соответствующим количеством комнат. Многие производители предлагают деревянные бытовки для дачи уже с встроенным туалетом, душевой и всеми необходимыми коммуникациями, которые во время установки нужно только подключить к источникам.

Рассматривая другие преимущества деревянных бытовок, отдельно стоит выделить экологичность, долгий срок службы, небольшой вес, универсальность и приемлемые цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления