INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетолог назвал продукты, тормозящие мыслительную деятельность


Если их употреблять в пищу регулярно, то возможно  разрушительное действие на мозг



12.07.2020 21:32
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2123

Диетолог назвал продукты, тормозящие мыслительную деятельность

Сложно недооценить тот факт, что все, что мы едим отражается на нашем организме. Если постоянно употреблять вредные продукты, то организм со временем начнет сбоить, и важно вовремя эти сигналы уловить. Пищевые привычки, как и другие, изменить довольно сложно, но эти изменения могут спасти жизнь. 

Так, диетолог напомнил продукты, которые негативно влияют на мыслительную деятельность, тормозят ее, не дают сосредоточиться, а в крайних случаях оказывают разрушительное воздействие на мозг. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на диетолога Елену Соломатину.

Она, в частности, советует исключить из своего рациона вредные для мозга продукты. К ним, в первую очередь, относятся: 

  • трансжиры.  Они делают клеточную мембрану жесткой, мешая клеткам нормально функционировать. Их много в полуфабрикатах, маргарине, дешевых кондитерских изделиях, майонезе и других продуктах.
  • быстрые углеводы. Они разрушают сосуды, являются причиной набора веса, а также причиной недостаточного поступления кислорода в головной мозг. Они содержатся  в сахаре, кондитерских и мучных изделиях, макаронах и хлебе.
  • соленые продукты. Излишняя соль может затруднять свободное движение крови и вызывать гипертонию, нарушая питание головного мозга. К таким вредным продуктам диетолог отнесла соленые овощи, рыбу и колбасные изделия.
  • консерванты, красители и ароматизаторы. Это все токсины для мозга. В большом количестве содержатся в продуктах с длительным сроком хранения. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления