INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джеки Чан пообещал вознаграждение тому, кто создаст вакцину от коронавируса


Китайского актера очень беспокоит ситуация с распространением нового неизученного вируса



09.02.2020 15:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3354

Джеки Чан пообещал вознаграждение тому, кто создаст вакцину от коронавируса

Как пишет Strait Times, китайский актер Джеки Чан пообещал миллион юаней создателю вакцины против коронавируса 2019-nCoV.  Он выразил мнение, что именно наука и технологии помогут победить новый вирус, на создание которого нужно сосредоточиться. 

«Я не хочу видеть, как мои соотечественники борются с вирусом до смерти, когда они должны наслаждаться жизнью», - резюмировал известный актер.

Напомним, что новая болезнь «родилась» под Новый год в китайском городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. С этого времени по всему миру заразились опасным вирусом 37,5 тысячи, умерли 813 человек, 2152 пациента выздоровели. Однако вакцины от данной болезни все еще нет. Больше всего страдают жители Китая. Там больше всего случаев с летальным исходом. Им запрещено покидать страну и путешествовать.

В России было зарегистрировано 2 случая заболевания, оба заболевших оказались жителями КНР.  

Ранее мы публиковали симптомы коронавируса, и что делать при их обнаружении. К слову, новый коронавирус характеризуется высокой температурой и кашлем без насморка. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/mediki-rasskazali-chto-de/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления