INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экран для проектора: какой выбрать


На какие параметры важно обращать внимание в первую очередь



22.08.2019 15:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1021

Экран для проектора: какой выбрать

Многие люди начинают обустройство своего домашнего кинотеатра с выбора проектора, а уже после задумаются о приобретении проекционного экрана, например на сайте https://mw-screen.ru/o-kompanii официального дистрибьютора чешской компании  MECHANISCHE WEBEREI. Такой подход, как отмечают эксперты, можно использовать, но лучше, конечно, сначала приобрести экран, а уже потом приобрести наиболее подходящий проектор. Как же правильно выбрать проекционный экран для домашнего кинотеатра? На что обратить внимание?

Тип экрана

На современном рынке можно встретить 2 типа проекционных экранов: стационарный и переносной. Первый тип – отличное решение для домашнего использования, аудиторий в ВУЗах, для кабинетов в школах и конференц-залов. С переносными же ситуация иная, его целесообразно покупать при единичном использовании, например при аренде квартиры офиса или помещений на какое нибудь мероприятие.

Размер

Современные производители предлагают проекционные экраны разных размеров, от маленьких до огромных. При выборе в первую очередь нужно руководствоваться размерами комнаты, в которой он будет установлен. При этом важно побеспокоится не только о том, чтобы экран поместился в квартире, что вполне очевидно, но и чтобы он был комфортен для просмотра. Например, если от двухметрового экрана до кресла или дивана будет всего несколько сантиметров, удовольствие от просмотра вряд ли удастся получить. Для комфортного просмотра, в случае с экраном размером 1,5-2 метра, предполагаемое расстояние от спинки кресла должно быть не менее трёх метров.

Соотношение сторон

Если речь идёт о полноценном просмотре в рамках домашнего кинотеатра, лучшее решение - 16:9. Если же рассматриваются такие варианты, как установка экрана в ВУЗе, школе, офисе, тут уже возможны вариации. Выбирая экран по этому параметру, важно помнить, что нужно учитывать и возможности проектора. К примеру, для старого проектора нет смысла покупать широкоформатный экран, потому он может не поддерживать соотношение больше 4к3.

Производитель

Самый лучший вариант – покупать экраны известных компаний, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления