INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты напомнили, что нельзя добиться плоского живота одними лишь тренировками


Фитнес-тренеры развеяли миф о возможном похудении только одной части тела



15.08.2019 22:08
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2048

Эксперты напомнили, что нельзя добиться плоского живота одними лишь тренировками

Бывает, что человек недоволен только одной частью своего тела. Например, он считает, что ему стоит убрать только пару лишних сантиметров в талии. Однако тренировки на пресс не окажут должного действия, уверены тренеры. Об этом со ссылкой на авторитетных инструкторов пишет издание Metro. Нельзя похудеть только одной частью тела, это просто невозможно, а сами подобные тренировки бесполезны.

Как отметила персональный тренер Ханна Льюис, потеря веса происходит лишь при дефиците калорий при регулярных тренировках.

С ней солидарен и другой эксперт, владелец тренажерного зала Ричард Тидмарш. Он отметил, что у нас у всех есть мышцы пресса, они помогают нашему телу удерживаться в вертикальном положении. Если ваша цель сделать их заметными, то необходимо сжечь лишний жир, уменьшить общий объем жира в организме.

Эксперт уточняет, что пресс не будет виден, пока процент содержания жира больше 16% у мужчин и 18% у женщин. Однако, как отмечает Тидмарш, даже при правильном питании и регулярных тренировках, 6 кубиков пресса для большинства недостижимы.

Ранее мы писали, что сон меньше 6 часов грозит смертельными болезнями. Подробнее тут https://www.innov.ru/news/fun/uchenye-nazvali-opasnye-b/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления