INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые популярные «сувениры», которые россияне забирают из отелей


Первое место у одноразовых тапочек и ручек



15.10.2019 22:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2632

Эксперты назвали самые популярные «сувениры», которые россияне забирают из отелей

Как пишет Lenta.ruсо ссылкой на исследование одного из порталов для путешественников, стали известны самые популярные «сувениры», которые забирают российские туристы из гостиниц, отелей и самолетов. Первое место и 19 процентов голосов за одноразовые тапочки и шариковые ручки.

Следующими в списке вещей, которые россияне прихватывают с собой из отпуска, оказались средства гигиены. Это разнообразные гели для душа, мыло и шампуни. ​ За них проголосовали 18% респондентов. Однако некоторые опрошенные признались, что забирают эти средства, если они «известных» брендов.

11% респондентов признались, что увозят с собой не только из отелей, но и из самолетов, различных ресторанов и кафе порционные сахарные пакетики. ​ А еще 9% рассказали о том, что всегда забирают с собой чайные пакетики.

Эти названные предметы маленькие и легко умещаются в сумку, однако есть те туристы, кто увозил с собой и вещи побольше. Так, по 7 процентов опрошенных российских путешественников когда-либо забирали из отелей полотенца и пледы.

К слову, ранее мы писали, что россияне стали экономить в отпуске. В основном туристы стали меньше покупать сувениров. Читайте об этом здесь https://www.innov.ru/news/other/opros-rossiyane-stali-eko/




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления