INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электрика в стиле ретро: главные особенности


У ретро стиля сегодня много поклонников



08.05.2021 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1633

Электрика в стиле ретро: главные особенности

По словам стилистов, этот интерес достаточно просто объяснить – это самое обычное желание окружить своё жильё предметами, которые будут напоминать о важных событиях жизни. Электрика в стиле ретро – это не только пластиковые ретро выключатели, но и розетки, втулки, накладки, ролики, провода. Всё это является основными элементами создаваемого образа, который вполне можно назвать уникальным.

Важные технические моменты ретро изделий

В первую очередь стоит отметить то, что этот интерьерный стиль предполагает обустройство навесной проводки, которая вместе со всеми другими элементами смотрится превосходно. Но это не единственный момент, подчеркнуть можно и следующее:

  • все выключатели дополняются изоляторами. Если изделие пластиковое, значит и изолятор лучше брать пластиковый, если же выключатель керамический, изолятор из керамики. При большом желании вполне можно совместить пластик и керамику;
  • у ретро-проводов двойная электрическая изоляция, которая, как правило, изготовлена из полимерного термостойкого материала. Для верхней обмотки используются хлопковые нити или качественное волокно, пропитанное специализированным пожаростойким средством. Кабельные изделия от многих производителей представлены в оплётке из шёлковых нитей разных цветов;
  • электротехнические элементы в ретро стиле можно использовать и для создания дополнительного освещения в рамках целостной композиции.

В каждом случае, прежде чем начинать организацию электропроводки в ретро стиле, полезно посоветоваться со специалистами и составить точную схему расположения выключателей и розеток. Иными словами, проектирование и монтаж проводки лучше доверить специалистам.

Ключевые характеристики ретро выключателей

Пластиковые и керамические выключатели устанавливают на базовую поверхность посредством накладки. Согласно нормам, ввод кабеля должен производиться на расстоянии не менее 10-ти сантиметров от базовой поверхности. В свою очередь ролик-изолятор необходимо разместить на расстоянии 5 сантиметров от выключателя.

Производители ретро электрики, которых с каждым годом становится всё больше, предлагают несколько видов выключателей:

  • с заземляющим контуром;
  • без заземляющего контура;
  • с защитными шторками;
  • с тумблером;
  • с поворотными механизмами.

Каждый вид имеет свои особенности и дизайнерские отличия.

Где купить выключатели в стиле ретро

К примеру, можно обратиться в компанию РетроРозетки.ру, которая предлагает широкий ассортимент ретро-выключателей от разных производителей. По договорённости компания помимо продажи предоставляет услуги по монтажу ретро-электрики под ключ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления