INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электрокамины и интерьер


Функция обогрева сегодня не главная



23.01.2020 14:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

Электрокамины и интерьер

На первом месте в этом деле сейчас эстетика, что подтверждает тот факт, что многие электрические модели вовсе лишены нагревательных устройств и радуют только эффектным видом имитации горения. Но и электрокамины для обогрева сегодня также пользуются немалым спросом. В Нижнем Новгороде есть магазин https://dimplex.ru/shop/nizhniy-novgorod/ - в разделе dimplex.ru/elektrokaminy-vstraivaemye/ которого можно без труда подобрать электрический встраиваемый камин от бренда Dimplex для любой комнаты дома или квартиры, или же офисного помещения.

Электрокамин в гостиной

С помощью устройства можно добавить теплоты в интерьер этого помещения. Электрокамин в гостиной вполне можно назвать незаменимым украшением, которое способствует созданию качественного, спокойного и мягкого микроклимата. В тепле и при красивом пламени можно отлично проводить время, размышлять, вести беседы, решать различные вопросы, и, конечно же, устраивать романтические вечера. Но при этом нужно помнить, что камин должен не только быть «на своём месте», но ещё и внешне гармонировать с общим стилем комнаты.


Электрокамин в спальне

Спальня – это комната для сна и отдыха, поэтому широкий камин совершенно не подойдёт, он может испортить домашний уют комнаты. Отличное решение – угловой очаг, который будет обустроен в углу комнаты. Устройство не только не будет отнимать место, но и сольётся со стенами, обеспечивая плавный переход.


Электрокамин в большом зале

Зальная комната, особенно если речь идёт о частном доме, часто отделяется от гостиной. Такие планировки ещё актуальны, но если комната большая, ошибочный выбор очага сделает его совершенно неприметным аксессуаром. В интерьер впишется длинный электрокамин, который сможет соответствовать пафосу этой комнаты. Нужно взять в учёт тот факт, что отделка очага обязательно должна отличаться дороговизной. Интересно смотрится камин белого цвета с элементами текстуры мрамора.


Сегодня электрические камины всё чаще устанавливаются на балкон. И в этом случае нужно обращать внимание на тонкие устройства небольших размеров. Неплохой вариант – белый камин, установленный на полу, а напротив него – кресло-качалка.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления