INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европа страдает от жары: в Германии – 40,3, во Франции – 41 градус


Пока в центральных регионах России установился прохладный и дождливый июль, термометры в некоторых европейских странах поднимаются до рекордных отметок



25.07.2019 19:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1539

Европа страдает от жары: в Германии – 40,3, во Франции – 41 градус

Франция и Германия накалены до предела. Как сообщают метеослужбы в этих странах, ​ в настоящее время температура воздуха в некоторых регионах находится в историческом максимуме.

Так, в Париже установлен новый температурный рекорд. Он обновлен впервые за 72 года. Тогда, 28 июля 1947 года, синоптики зарегистрировали температуру воздуха в столице Франции на уровне 40,4 градуса по Цельсию. Сейчас же, ​ в Париже температура воздуха поднялась до +41 °C, объявлен «оранжевый» уровень опасности. Однако, по мнению специалистов, этот рекорд может быть побит: будущие прогнозы не утешительны -​ +43 °C.

Аналогичная ситуация и в Германии. Тут также побит температурный рекорд. В северных регионах страны температура составила 40,5 °C. Что касается столицы, Берлина, то синоптики прогнозируют тут не больше 36 градусов. Сообщается, что небольшое похолодание ждать в Германии не придется вплоть до следующей недели.

К слову, отправляясь в отпуск​ в Европу, стоит вспомнить правила безопасности нахождения на жаре.

Напомним, что в прошлом году от высокой температуры страдала Япония, тогда там скончалось 6 человек. Температура составляла 34-41 градус. Об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/accident/zhara-v-yaponii-stanovits/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления