INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейский Союз исключил Марокко из списка безопасных стран


Таким образом, из-за эпидемиологической ситуации в Марокко, в него не смогут отправиться туристы из стран, водящих в ЕС



08.08.2020 16:13
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1120

Европейский Союз исключил Марокко из списка безопасных стран

С начала лета из-за улучшений эпидемиологической ситуации в некоторых странах, стали снова открываться границы и возобновляться туризм. Так, Европейский союз составил список безопасных стран, куда можно отправиться с территории ЕС. Предполагалось, что этот перечень безопасных стран со временем будет расширяться. В настоящее же время происходит обратная ситуация - Европейский союз, ориентируясь на ситуацию с пандемией в списке безопасных стран, решает исключить из него уже «одобренные» страны.

Так, как сообщает агентство Reuters, из этого перечня был вычеркнут Марокко. В ЕС посчитали, что  туристические поездки сюда уже не могут считаться безопасными с точки зрения эпидемии коронавируса. А на прошлой неделе такой участи не избежал и Алжир.

К слову, России в данном списке безопасных стран как не было, так в ближайшем будущем и не предполагается. А вот Китай предварительно одобрен, но открытие с ним границ может произойти  только после аналогичного шага со стороны Пекина.

Напомним, что сейчас в список одобренных ЕС стран входят: Австралия, Канада, Грузия, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления